ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ БОГАТСТВА

С 16 по 20 апреля в нашем регионе проходила информационно-профилактическая акция «Неделя моды на здоровье».

На базе лицея машиностроения в рамках профилактической акции состоялся «круглый стол» на тему «Здоровье дороже богатства». Перед учащимися выступили представители здравоохранения: врач-валеолог ГУ “ОЗЦГЭ” Ольга Шерешова, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «ТЦСОН г.Орши» Татьяна Юрко и главная медсестра диспансера спортивной медицины Инта Борщевская.

Татьяна Владимировна затронула такую актуальную на сегодня тему, как психологическое здоровье.

Ольга Шерешова подробно остановилась на теме курения и употребления алкоголя. Она акцентировала внимание ребят на пагубном влиянии вредных привычек на молодой, растущий организм. Ребята активно участвовали в обсуждении данной проблемы, задавали интересующие их вопросы.

Главная медсестра диспансера спортивной медицины, представитель РОО «Трезвенность-Оптималист» им. Г. Шичко Инта Борщевская призвала ребят активнее заниматься спортом, подчеркнув, что только подвижный образ жизни сможет укрепить здоровье и улучшит их физическое и психологическое самочувствие. Инта Вильхельмовна рассказала, что на базе РОО «Трезвенность-Оптималист» желающие могут принять участие в туристических слётах, сплавах на байдарках по рекам, велопробегах по различным маршрутам.

Хочется верить, что знания, полученные ребятами во время проведения «круглого стола», пригодятся им в будущем и повысят их личную мотивацию к здоровому образу жизни. Ведь здоровье дороже богатства.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий