Начало большого пути

В Москве состоялось совместное заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Московской области с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Андрея Кобякова, заместителя Преседателя Правительства Московской области Василия Громова. В его рамках в городе Пушкино подписан договор о сотрудничестве с городом Оршей (см. снимок)

Оршанцы продолжают расширять географию сотрудничества с городами Российской Федерации. Напомним читателям, что 9 марта был подписан договор об экономическом сотрудничестве с городом Гагарин, а 5 апреля – с городом Тверью. Новый договор о сотрудничестве – с городом Пушкино Московской области – позволит оршанцам и пушкинцам быть ближе друг к другу в различных сферах деятельности. И, прежде всего, успешно развивать на благо жителей городов свой экономический потенциал.

Директора предприятий города Орши видят перспективы сотрудничества с городом Пушкино.

В рамках визита белорусской делегации в Пушкино состоялся митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориалу скорбящей матери, посвящённые Дню Победы, с участием С. Румаса, В. Громова, А. Кобякова, В. Лисина.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Андрей Кобяков общается с директорами оршанских предприятий.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №48 за 3 мая 2012 года).

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий