Почтальона знают все

Почтальон ОПС №9 Т. Безлюдова.

Сегодня в нашей стране у людей, связанных с печатным и издательским ремеслом, профессиональный праздник – День печати. К многочисленной армии журналистов, репортёров, фотокорреспондентов, а также работников Союзпечати, типографий и издательств по праву можно отнести и почтальонов, которые ежедневно разносят газеты и журналы читателям.

Почтальона отделения почтовой связи №9 Татьяну Безлюдову знают и уважают многие жители микрорайона-2. И неудивительно, ведь это добрый, внимательный и ответственный работник, который всегда к своим клиентам приходит в хорошем настроении. Свой маршрут за 20 лет работы Татьяна Сергеевна изучила досконально, как, впрочем, и каждого жителя многоэтажки. В зону обслуживания почтальона входят детский сад №1, магазин №1 и 11 жилых домов ул. Флёрова, а это более 900 квартир!

– Говорят, в наше время люди стали меньше выписывать периодики. Это не так, – рассуждает почтальон. – Во время обхода я захожу в каждый подъезд, чтобы оставить в почтовом ящике печатные издания. Среди постоянных подписчиков только около 20 выписывают от 7 до 16 наименований газет и журналов. Многие жильцы отдают предпочтение «Советской Белоруссии», «Народному доктору», «Талацэ» и, конечно же, «Аршанскай газеце».

По нормам охраны труда сумка почтальона должна весить не более 7 кг, поэтому Татьяне Сергеевне приходится несколько раз возвращаться на почту за новыми стопками корреспонденции. Так что, за день ей приходится прошагать не один километр.

Ценят Татьяну Сергеевну коллеги и руководство районного узла почтовой связи. Трудоголик Безлюдова всегда выполняет план работы. Если нужно, поможет заболевшей коллеге разнести почту адресатам. Среди почтовиков города она больше всех реализует и подписывает читателей на «Аршанскую газету». Её фотография находится на Доске почёта Оршанского РУПС. А в прошлом году Татьяна Безлюдова заняла 2-е место в конкурсе среди почтальонов по г. Орше.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий