Письмо ветерану

Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны!

Обращаемся к Вам со словами благодарности за яркое солнце над нашей головой, за чистое небо и просто за то, что нам довелось увидеть этот мир!

До сих пор мы жили, ни о чём не задумываясь. Мы просто вставали утром в школу (могли и опоздать), просто учились (просто дружили и так же легко ссорились)… Многое в нас изменилось после того, как благодаря нашему Президенту по всем каналам телевидения, на мероприятиях в школе стали рассказывать не просто о войне (о ней мы слышали и раньше), а обо всей правде, с которой Вы жили бок о бок четыре с лишним роковых года. Нас до сих пор поражают Ваши стойкость, выносливость, смелость. Мы гордимся тем, что в нашей стране были и есть такие люди, которые никогда не предадут тебя, не оставят в беде, на кого стоит равняться!

Теперь мы ходим в школу той же дорогой, сидим за той же партой, но смотрим на всё другими глазами. Иногда нам кажется, что мы заново родились: всё время хочется узнать что-то новое, сделать кому-то что-то приятное, даже соседа по парте обидеть стыдно, ведь есть вещи в жизни посерьёзнее! И мы должны Вам сказать, что Вы совершили в своей жизни два подвига: один – во имя страны, а другой – во имя нас. Благодаря этому каждый из нас чувствует себя Человеком. У нас в жизни появилась цель, и мы хотим попросить Вас быть нашим наставником.

С уважением пионеры дружины им. К. Анохина

ГУО «Зубовская д/с-СШ».

Добавить комментарий