Фликер спасёт вашу жизнь

Наличие фликера у пешехода даёт возможность водителю своевременно его заметить и снизить скорость. Однако некоторые участники дорожного движения игнорируют эту прописную истину, что зачастую приводит к плачевным последствиям. Недавний трагический случай – яркое тому подтверждение.

Вечером 12 марта пешеход Н., не обозначив себя световозвращающим элементом, на автодороге Витебск-Гомель-граница Украины вышел на проезжую часть в неустановленном месте, в результате чего был смертельно травмирован движущимся большегрузным автомобилем «Вольво». Транспортным средством управлял житель Брестской области.

Комментируя трагедию, старший инспектор по дознанию Оршанского межрайонного отдела ГАИ майор милиции Сергей Фицкевич отметил, что данная автодорога является магистралью международного значения, по которой транспортные средства движутся с высокой скоростью. Это должны учитывать все участники дорожного движения, как водители, так и пешеходы. А человеческую жизнь в данном случае, к большому сожалению, уже не вернуть…

Игорь ЭЙДЕЛЬШТЕЙН.

Добавить комментарий