Виват интеллектуалам!

Во вторник в городском Центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов разных этапов предметной олимпиады. Главными виновниками праздника были старшеклассники города – победители республиканских, областных и городских олимпиад, а также их педагоги, благодаря которым ребята смогли достойно подготовиться и занять призовые места.

В текущем учебном году более 700 оршанских школьников приняли участие в городских олимпиадах по разным предметам, из которых свыше 200 стали призерами. В результате рейтингового отбора в областном этапе приняли участие 67 оршанцев, 25 из них стали обладателями дипломов областных олимпиад, а 4 умника и умницы – победителями республиканских испытаний.

На этот раз праздник для ребят организаторы мероприятия – сотрудники городского отдела образования – подготовили на основе телевизионной викторины «Умники и умницы», ведущим которого был известный многим оршанцам интеллектуал Александр Васильевич Антохин.

На церемонию награждения поздравить талантливую молодежь, которую по праву можно считать «золотым» фондом города, а также учителей и родителей ребят пришли представители городской власти во главе с председателем Оршанского городского Совета депутатов Людмилой Добрыниной и заместителем председателя Оршанского горисполкома Олегом Смирновским.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №60 за 31 мая 2012 года).

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: победители республиканской олимпиады вместе с педагогами.

Добавить комментарий