Футбольный мяч – в подарок первокласснику

Незабываемым праздником последний звонок стал для 199 первоклассников 24 школ Оршанского района.

Накануне летних каникул и в преддверии Олимпийских игр ОАО «Белагропромбанк» совместно с ассоциацией «Белорусская федерация футбола», а также при поддержке СП «Санта Бремор» ОО и Министерства образования провели акцию для первоклассников «Подари ребёнку футбольный мяч!». Всего по Республике Беларусь акция охватила 18 тыс. детей.

Управляющий отделе­нием ОАО «Белагропромбанк» в г. Орше Андрей Александрович Окулов в день проведения торжественной линейки посетил Бабиничскую школу, поздравил всех учеников с успешным окончанием учебного года и вручил первоклассникам памятные подарки, украшенные фирменными логотипами участников акции, изображениями персонажей – Агрика и Юкки. Радости детей не было предела. Каждый из первоклассников Бабиничской школы с нетерпением ждал своего подарка.

– Мы надеемся, что футбольный мяч окажется полезным для организации досуга, сплочения и воспитания командного духа, послужит формированию начальных спортивных навыков и укреплению здоровья ребёнка, – отметил Андрей Окулов. – Благодаря акции «Подари ребёнку футбольный мяч!», которая, хочется верить, станет традиционной, первоклассники смогут приобщиться к самому массовому на планете виду спорта.

И кто знает, может через несколько лет благодаря полученному на школьной линейке мячу в отечественном и мировом футболе появятся новые великие футболисты, быть похожими на которых захочет ещё одно подрастающее поколение белорусских школьников.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

2 thoughts on “Футбольный мяч – в подарок первокласснику

  • 15.06.2015 в 14:19
    Permalink

    Светлана, обратите внимание на дату публикации. Это информация за 2012 год.

  • 30.05.2015 в 14:41
    Permalink

    А в Болбасовской школе первоклассникам никакие мячи не вручали!!!!!

Добавить комментарий