Самый вкусный день в году

В прошлое воскресенье в Городском детском парке прошел традиционный праздник мороженого и сладкоежки «Лето-2012». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. В этом сказочно-вкусном действии с удовольствием приняли участие и взрослые, и совсем юные оршанцы.

Праздник мороженого – символ наступившего лета, которое в этом году пока нас не балует солнечными деньками. Но может ли не совсем комфортная погода помешать большим и маленьким сладкоежкам? Конечно, нет! Желающих полакомиться аппетитным мороженым на празднике было много. Кстати, в самый вкусный день в году его было съедено две тысячи порций.

Организаторы праздника мороженого и сладкоежки – Оршасырзавод, Оршанский молочный комбинат, Оршанский хлебозавод, «Мерком», фирма «Онега», «МашаРус», отдел культуры Оршанского горисполкома – сделали этот воскресный день для жителей и гостей нашего города незабываемым. Родители с детьми спешили на дегустацию вкусного мороженого, которую организовало ОАО «Оршасырзавод». Проверить свою эрудицию можно было во время викторин и конкурсов, которые проводил эколого-биологический Центр детей и молодежи. По-настоящему жарко было возле сцены, где разворачивалось сказочное действие. Каждое выступление детских коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и образования Орши сопровождалось бурными аплодисментами.

Особенно запомнился праздник мороженого и сладкоежки 270 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в приемных и опекунских семьях. Каждый из этих ребят получил сладкий подарок и смог вдоволь накататься на аттракционах. Отдел образования Оршанского горисполкома вручил благодарственные письма Оршакомхозу, дирекции Городского детского парка, директору Оршасырзавода, которые помогли устроить детям незабываемый праздник.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий