Мир сказок и веселья

Лето не радует нас хорошей и теплой погодой. Но это обстоятельство не смогло омрачить настроение многочисленных зрителей, собравшихся на празднике, посвящённом Международному дню защиты детей. Всех в мир детства погрузили сказочные персонажи, появившиеся на праздничной площадке возле Дома культуры г. п. Болбасово.

По инициативе руководителя женского клуба «Росквiт» Л. Сапега и руководителя кружка СШ №22 И. Ирженбицкой были сшиты ростовые куклы, которые обрадовали местную детвору. Маша и Миша закружили ребятишек в весёлом и задорном танце. Телефон помог вызвать на помощь сказочных героев. Карлсон с Ириской и Лихом всех развеселили и подарки подарили. Прикатился на праздник и Колобок, который помог разыграть сказку. Огнедышащий Дракон оказался очень даже симпатичным и добрым.

Своим выступлением порадовали юные артисты Дома культуры, которые продемонстрировали умение и навыки в вокальном и сольном пении. Повсюду звучали музыка, смех и детские песни.

Особую благодарность руководство Дома культуры выражает Т. Азаровой, И. Халепо, Л. Якутёнок, А. Сидорович, М. Ошевой, В. Козловой, Л. Зарубену, И. Демидович, Н. Балатян. Эти замечательные люди в свободное время шили ростовых кукол из своих личных материалов, подарили детям долгие минуты радости и помогли окунуться в мир детства, сказок и веселья. Благодаря им праздник удался на славу.

Н. КОВОЛЁВА.

Добавить комментарий