Милицейская семья Рубаньковых

Он – ответственный, надежный, сильный. Она – просто фейерверк положительных эмоций. Оба гармонично дополняют друг друга, похожи и внешне. Вместе они – дружная семья, где живут любовь, взаимопонимание, уважение. Это супружеская пара Рубаньковых. Глава — семьи Анатолий – инструктор по физической подготовке Оршанского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, его прекрасная половинка Олеся – инспектор отделения по гражданству и миграции Оршанского ГОВД. Познакомились на работе, но обо всем по порядку…

Будучи студенткой юридического факультета Белорусской сельскохозяйственной академии, Олеся проходила практику в юридическом отделе Оршанского гор-исполкома. Здесь же работал и милиционер Оршанского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Анатолий Рубаньков. Яркая, эффектная девушка с первого взгляда впечатлила парня, и он решил незамедлительно с ней познакомиться. Вскоре приятельские отношения переросли в романтические. После окончания вуза Олеся около года работала в Бараньском отделении милиции Оршанского ГОВД инспектором отделения по гражданству. Чувства, испытанные временем, окрепли, и в 2004 году ребята решили оформить отношения. Дальше исполнилось давняя мечта Анатолия – любимая жена Олеся подарила ему двоих очаровательных сынишек. Сегодня старшему Владику пять лет, а младшему Илье – четыре.

Выйдя из декретного отпуска, Олеся пришла работать инспектором отделения по гражданству и миграции в Оршанский ГОВД. В обязанности капитана милиции входит выполнение административных процедур относительно иностранных граждан: регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь, продление срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь, выдача иностранному гражданину либо лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Республике Беларусь или разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь и многое другое. Работа очень ответственная, требующая внимания, скрупулезности, дисциплинированности. Нередко Олесе приходится задерживаться на службе на час-другой, а иногда и выезжать с коллегами в ночной рейд. “Но как же с такой работой можно иметь еще и семью, в которой воспитываются маленькие дети?” – удивятся читатели. Наверняка в таком случае детишками занимаются бабушки и дедушки? Может быть, в других семьях это отличный выход из сложившегося положения, но только не в семье Рубаньковых, ведь здесь все  – работающие. И своих ненаглядных внуков бабушка Людмила Григорьевна и дедушка Анатолий Федорович видят только по выходным. А пока мама задерживается на работе, Владиком и Ильюшей занимается папа.

В доме Рубаньковых нет делений на мужские и женские обязанности и, если нужно, Анатолий сам прекрасно справляется с домашними хлопотами: ужин приготовит, малышей накормит, да еще и с пользой свободное время проведет, занявшись с ребятишками спортом или чтением книг. Сынишки гордятся папой. А как же иначе, ведь он милиционер, инструктор по физической подготовке Оршанского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Анатолий отвечает за физическую подготовку сотрудников отдела, готовит команду спортсменов для участия в городских, областных и республиканских мероприятиях, является активным участником соревнований по рукопашному бою и гиревому спорту. Кстати, 9 мая во время проведения торжественных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, Анатолий, как один из наиболее физически подготовленных сотрудников Оршанского отдела Департамента охраны, участвовал в показательных выступлениях по рукопашному бою с элементами акробатики.

Вот так из соединения двух любящих сердец получилась крепкая милицейская семья, где каждый нашел себя в любимом деле.

Добавить комментарий