Какие планы на лето?

Если в повседневной жизни мы, как правило, стоим перед дилеммой: отдохнуть или всё-таки поработать, то с наступлением лета – сезона отпусков, школьных и студенческих каникул – подобный вопрос у большинства из нас не возникает. Отдыхать! Конечно, отдыхать. И чем дольше, тем лучше. Но даже самый длительный отдых рано или поздно надоедает. Поэтому очень важно заранее тщательно спланировать свой отпуск так, чтобы провести свободное время, как говорится, с пользой. Корреспондент «АГ» попросила оршанцев поделиться планами на лето.

Юлия, 38 лет:

– Пока мы с мужем работаем, отпуск только в июле. По выходным, чтобы отдохнуть от трудовых будней, ездим на дачу. В этом году мы решили не изменять традиции и всей семьёй едем на Чёрное море, к родственникам в Одессу, где гостим почти каждое лето. Я так люблю этот город! Каждый раз возвращаюсь домой под большим впечатлением. Там есть замечательный театр музыкальной комедии, дельфинарий, хорошие пиццерии и суши-бары. В Одессе всегда очень интересные выставки, а какие там красивые бульвары! И люди все очень весёлые, добрые, отзывчивые.

Алексей, 17 лет:

– Сегодня самое главное для меня – успешно сдать централизованное тестирование и поступить в вуз. Мечтаю стать программистом. В августе, когда уже всё будет позади и я узнаю, поступил я или нет, обязательно съезжу отдохнуть к бабушке в Браслав. А пока сосредоточусь на учёбе.

Инга,

25 лет:

– Планов на лето много. На повестке дня – ремонт в квартире, так что вряд ли в мой законный отпуск мне удастся отдохнуть. Но очень хочется выделить время и на себя: встретиться с друзьями, которых давно не видела, съездить в Витебск на «Славянский базар», побродить по «Городу мастеров», купить билет на концерт моей любимой певицы Валерии. Очень надеюсь, что погода в Беларуси наладится и удастся вдоволь поплавать и позагорать, потому что сейчас у меня, например, нет возможности выехать на море. Но самое главное, наверное, то, что в конце лета в семье брата ожидается пополнение. Я давно мечтала о племяннике.

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №67 за 16 июня 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий