Весёлая спортландия

В оздоровительном лагере на базе Межевской средней школы Оршанского района (начальник лагеря – Татьяна Геннадьевна Марченко) интересно и увлекательно прошла спортландия, посвященная Олимпийским играм 2012 года.

Целью состязаний стало повышение уровня знаний детей об олимпийских идеалах, традициях и развитие олимпийского движения. Организаторами выступили учитель физического воспитания и здоровья Владимир Аркадьевич Жеников и тренер СДЮШОР Сергей Александрович Котович. Они позаботились, чтобы мероприятие прошло интересно и с пользой для ребят, подняло бы участникам соревнований настроение.

Спортландии предшествовали конкурсы на лучший рисунок о спорте, различные беседы и викторины, заочное знакомство с представителями Витебской области – призерами Олимпийских игр, а также представляющими нашу страну на играх 2012 в Лондоне.

Соревнования проходили в спортивном зале школы, который был украшен флагами и плакатами. На баскетбольном щите – флаг-эмблема спортландии с изображением олимпийских колец, внизу надпись: «Пусть победит сильнейший».

Перед участниками состязаний выступила председатель жюри Алла Волкова. Она напомнила о спортивных традициях школы, о значении спорта в жизни человека, о призёрах и участниках Олимпийских игр – уроженцах Оршанского района, о спортсменах, которые поедут на Олимпийские игры в Лондоне в августе 2012 года. Затем состоялся спортивный конкурс между командами «Верные друзья» и «Олимпионок». Команды состязались в беге. Прошли эстафеты футболистов, с воздушным шаром, с преодолением препятствий, конкурсы капитанов и болельщиков. Участники конкурсов демонстрировали технику ведения мяча, мастерство бега. Футболисты показали умение играть в футбол, техническую подготовку. Активное участие в конкурсах принимали 6 девочек, которые продемонстрировали технику владения мячом. Все участники с азартом выполняли задания, каждая команда стремилась победить, никто не хотел быть побеждённым. Счет по результатам конкурса составил 10:10. Победила дружба.

После соревнований для участников соревнований был организован сладкий стол.

Н. ЕРМОЧЕНКО,

учитель Межевской средней школы

Оршанского района.

Добавить комментарий