ПРИМЕР ВО ВСЁМ

Вчера свой 55-летний юбилей отметила Лариса Александровна Сапега из г. п. Болбасово.

Много можно рассказать об этой замечательной женщине. Родилась моя героиня в г. Толочине, мать работала закройщицей в ателье, отец – экспедитором. В семье росли трое детей. С раннего детства Лариса стала надёжной помощницей родителям: смотрела за хозяйством, заботилась о сестре и брате.

После окончания средней школы №1 г.  Толочина девушка училась в училище электротехники в г. Минске, а затем работала на заводе «Интеграл». Лариса Александровна вышла замуж за военнослужащего, уехала жить в Германию. Через пять лет семья Сапега была переведена в военный гарнизон Болбасово, где живёт уже 27 лет. Вместе супруги вырастили сына и дочь, подрастают четверо внуков. Старший внук тренируется в школе олимпийского резерва по велоспорту, второй также увлекается спортом, но ещё и занимается в музыкальной школе.

Лариса Александровна с 1985 года работает на авиаремонтном заводе кладовщиком. Она очень ответственная, энергичная женщина, ведёт активную общественную работу. Избрана председателем женсовета завода, председателем ОО «Белая Русь», председателем коллегиального общественного органа самоуправления г. п. Болбасово. Является руководителем клуба «Росквіт» и солисткой ансамбля «Сяброўка». Все организаторские и музыкальные способности Лариса Сапега переняла у своего отца, который был самым лучшим баянистом в г. Толочине и в Толочинском районе.

Любое дело спорится в её руках. Дворовая территория с фантастическими работами, приведённая в порядок Ларисой Александровной, вызывает неподдельное восхищение у каждого, кто проходит рядом. Подивиться шедеврами мастерицы на все руки часто заглядывают и соседи. По характеру Лариса Александровна – очень добрая, чуткая, отзывчивая и всегда готова прийти на помощь. Она – пример во всём: как нужно относиться к людям и природе, любить свой посёлок, а также ценить красоту. У Ларисы Сапега никогда слово не расходится с делом.

Крепкого здоровья Вам, Лариса Александровна, вдохновения и неугасаемой энергии, хорошего настроения на каждый день.

Р. СВИРСКАЯ,

председатель совета ветеранов г. п. Болбасово.

Добавить комментарий