Ах эти станции, вагоны, поезда…

«Родная магистраль» – так назывался массовый праздник, посвященный Дню железнодорожника, который по традиции прошел на стадионе «Локомотив». Он начался со спортивной программы, которая включала увлекательные турниры по пляжному волейболу, шахматам, шашкам и бильярду. Затем эстафету переняли футболисты. В матчах встречались ветераны команд «Витязь» (г. Витебск) и «Локомотив (г.Орша), а также участники чемпионата Витебской области – команды «Орша-2» и «Экомол». Немало болельщиков собрали соревнования по армрестлингу и дигатлону.

В этот праздничный день на улице Молокова много было работников магистрали в красивой железнодорожной форме. Это были представители предприятий Оршанского узла, которые возглавили шествие по стадиону, продемонстрировав преданность и любовь к почетной профессии железнодорожника. Ну, а когда высоко в небе началось шоу парашютистов, принять участие в празднике поспешили не только жители района железнодорожного вокзала. Судя по переполненным маршруткам, ближе к вечеру в эпицентр событий направились сотни оршанцев из всех уголков города. Всем хотелось побывать на праздничном концерте коллективов художественной самодеятельности, увидеть самое лучшее цыганское шоу Беларуси «АЛЛЮР». Красочные стилизованные костюмы, зажигательные танцы и шлягеры, огромная энергетика, идущая от артистов, от души порадовали публику. А завершились гуляния, как всегда, праздничным фейерверком.

Оршанские железнодорожники в очередной раз подарили и себе, и городу красивый праздник. В этом году они также отметят и 150-летие Белорусской железной дороги, которое запланировано на декабрь этого года.

Людмила

Маршалович.

НА СНИМКАХ: момен­ты праздни­ка.

Добавить комментарий