ПУТЬ ДЛИНОЮ В 80 ЛЕТ

Во время открытия здравпункта.

В субботу Оршанский профессионально-технический колледж отметил 80-летний юбилей с момента образования. В этот день в учебном заведении встречали многочисленных гостей: заместителя Министра образования Республики Беларусь Василия Будкевича, начальника управления образования Витебского облисполкома Ивана Щурка, вице-мэра города Даугавпилс (Латвия) Лилию Янковска, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главного врача города Орши Владимира Плыткевича, заместителя председателя Оршанского горисполкома Олега Смирновского и др.

Открытие здравпункта и музея колледжа стало главным событием праздничного мероприятия. «Забота об учащейся молодежи, – отметил в интервью замминистра образования республики Василий Будкевич, – сегодня является серьезной стратегической задачей дальнейшего развития профессионально-технического образования. Создание современных условий для учебы и отдыха – это работа на перспективу. Считаю, что колледж всегда будет привлекательным учебным заведением, а его выпускники – востребованными на рынке труда, так как предприятиям перерабатывающей промышленности нужны профессио­нально подготовленные специалисты».

В новом музее колледжа.

Своим мнением о развитии профессионально-технического образования и работе колледжа поделился также начальник управления образования Витебского облисполкома Иван Щурок. Он считает, что проф­колледж на верном пути. Он один из первых в области внедрил ступенчатую систему получения образования, что дает возможность правильно планировать подготовку кадров. Тем более, в этом учебном заведении создана крепкая материально-техническая база, есть все необходимое и современное для учебно-воспитательного процесса, что в последующем дает возможность обеспечивать предприятия перерабатывающей промышленности профессиональными кадрами, а тем, в свою очередь, – выпускать качественную продукцию.

В Доме культуры железнодорожников состоялся юбилейный вечер, на котором именинников поздравили многочисленные гости. Лучшие работники колледжа были награждены Почетными грамотами и благодарностями различного уровня.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий