Владимир Плыткевич: «Я ГОТОВ К ОТКРЫТОМУ ДИАЛОГУ»

20 декабря состоялось заседание первой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва и совместное заседание палат Национального собрания Республики Беларусь, в которых принял участие член Совета Республики, главный врач города Орши Владимир Тимофеевич Плыткевич (на снимке). Своими впечатлениями о работе сессии и совместного заседания сегодня он делится с читателями «АГ»:

– На совместном заседании верхней и нижней палат Национального собрания Республики Беларусь озвучивались такие актуальные для всей страны вопросы, как паритет заработной платы, социальное обеспечение, демографическая безопасность и медицинское обслуживание белорусов. Интересные были высказывания и о системе высшего образования. Меня, конечно же, впечатлило выступление Министра здравоохранения Василия Ивановича Жарко, а также Министра труда и социальной защиты Марианны Акиндиновны Щеткиной.

На заседании Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, в которую я вхожу, обсуждался законопроект Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». Я поддерживаю мнение о том, что необходимо совершенствовать этот закон и способствовать укреплению семьи как главной основы нашего государства.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №150 за 29 декабря 2012 г.)

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий