БЫТЬ ПЕРВЫМИ ТРУДНО, НО ПЕРСПЕКТИВНО

На ЧУП «Нить» ОО «Белорусское общество инвалидов по слуху», которым руководит Сергей Михайлович Кузнецов, бережно относиться к экономии тепловой и электрической энергии научились давно. Коллектив многие годы целенаправленно проводит техническое перевооружение производства, которое включает целый комплекс мероприятий, направленных на уменьшение потребления тепло- и электроэнергии, а также на создание комфортных условий для труда.

Работа в этом направлении ведется постоянно согласно утвержденному плану. Так, за последние пять лет на предприятии были полностью заменены старые деревянные рамы на блоки из ПВХ, проведено утепление стен производственных помещений, коридоров, потолков. Результаты не заставили себя ждать. В цехах и на производственных участках предприятия в осенне-зимний период сразу стало теплее и комфортнее.

Затем началась работа по установке энергосберегающих светильников. Каждый из них был оборудован раздельным выключателем. И теперь, по мере необходимости, любая работница может отключить источник света на своем рабочем месте и тем самым сэкономить электроэнергию.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №3 за 12 января 2013 года).

На снимках: главный энергетик ЧУП «Нить» ОО «БелОГ» Анатолий Несвадьба; швея Марина Валентинова; швея Ольга Тереня; оператор проходного дублирующего пресса Лидия Панченко.

Добавить комментарий