ОХОТНИКИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

В зимнюю стужу зверям в лесу особенно тяжело. Поиск пищи становится проблемой номер один на пути к выживанию. Те животные, которые не справляются с этой задачей, гибнут от голода.

Работники Оршанской районной организационной структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» во главе с директором А. Новиковым и охотоведом А. Куликом в очередной раз поехали на кормовые площадки. Я отправилась кормить диких зверей вместе с ними. Всего мы посетили шесть подкормок: побывали в районе деревень Большое Бабино, Коновалово, урочищах «Реденький Мох» Клюковской охотничьей дачи и на трёх кормовых площадках урочища «Колония» Высокской охотничьей дачи.

«Сейчас животным особенно необходима наша помощь. Поэтому мы регулярно производим выкладку зерна, – рассказывает Александр Леонидович. – Ещё звери нуждаются в минеральной подкормке, а именно в соли. В этот раз мы оставили по три мешка зерна на каждой кормовой площадке. Этого хватит примерно на два-три дня, после чего мы вновь отвезем зерно и соль».

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №12 за 2 февраля 2013 года).

О. НОВИКОВА,

студентка МГУ им. А. А. Кулешова.

Фото автора.

 

Добавить комментарий