Заботиться о человеке

В Витебске состоялось заседание коллегии управления идеологической работы облисполкома с участием представителей Администрации Президента Республики Беларусь, заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимира Терентьева, где были подведены итоги работы отделов идеологической работы горрайисполкомов, администраций г. Витебска, средств массовой информации за 2012 год, а также определены основные направления деятельности на год текущий.

Начальник управления иде­о­логической работы Витебского облисполкома Александр Клицунов отметил положительную динамику в деятельности информационно-пропагандистских групп и указал на необходимость в расширении практики приема граждан по личным вопросам с привлечением поссельисполкомов и жилищно-коммунальных служб, других специалистов. Так, данная работа хорошо налажена в городах Новополоцк и Орша. Идеологические работники Орши и Оршанского района постоянно применяют и нестандартные формы работы с населением.

Например, в Оршанском районе в практике работы используется проведение встреч ИПГ на полевых станциях с механизаторами и водителями, занятыми на уборке урожая. Работа с городским населением по месту жительства в г. Орше проводится совместно с КУП ”Оршакомхоз“. На проводимых собраниях с населением создано 12 органов общественного самоуправления. Отделом идеологической работы Оршанского горисполкома совместно с КУП ”Оршакомхоз“ проводятся совещания и семинары с инженерами по работе с населением, председателями, заместителями, секретарями КС, где рассматриваются вопросы организации работы с населением по месту жительства. Большое внимание в нашем городе уделяется и работе с молодежью, отметил А. Клицунов.

На коллегии также была проанализирована деятельность общественных формирований. Что касается средств массовой информации области, то перед ними стоит задача – давать всестороннюю и оперативную информацию о жизнедеятельности в регионах Витебщины, о том, как выполняются намеченные планы, как решаются имеющиеся проблемы, не забывая при этом в публикациях использовать аналитику.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №18 за 16 февраля 2013 года).

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий