ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

В целях повышения заинтересованности механизаторов сельскохозяйственных организаций Оршанского района в достижении лучших результатов по своевременному и качественному проведению весенне-полевых работ коллегия управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома и президиум Оршанской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса организовали трудовое соревнование.

В соревновании принимают участие механизаторы на работах по подготовке почвы, на внесении органических и минеральных удобрений, севе яровых культур, добившиеся наивысшей выработки в эталонных гектарах по классам тракторов за период весенне-полевых работ.

Среди отдельных механизаторов устанавливается 6 призовых мест, из них:

– за подготовку почвы, в зависимости от класса трактора – 2 призовых места;

– за внесение органических и минеральных удобрений, в зависимости от класса трактора – 2 призовых места;

– за сев яровых культур, в зависимости от класса трактора – 2 призовых места.

Механизаторы, признанные победителями районного соревнования, награждаются грамотой и денежным поощрением до 5 базовых величин. Итоги соревнования подводятся после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании приемки посевной комиссией. В период сева яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса, льна, посадки картофеля в 2013 году при наличии в хозяйстве несчастных случаев, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» победители из участия в соревновании исключаются.

В. МУРАШКО,

председатель райкома профсоюза работников АПК.

Добавить комментарий