РАБОТНИКИ СТАТИСТИКИ ОРШАНСКОГО РАЙОНА ОТМЕТЯТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

23 августа отмечается День работников государственной статистики, призванный привлечь внимание общественности к этой важной для каждого государства сфере деятельности.

Официальная статистическая информация, предоставляемая территориальными органами государственной статистики, играет ключевую роль в выработке и принятии управленческих решений на местах, является источником формирования объективных и достоверных данных об экономическом, демографическом, социальном и экологическом положении в Республике Беларусь. Достижение высокого уровня качества и достоверности статистической информации стало возможным благодаря тесному взаимодействию сотрудников отдела статистики Оршанского района Главного статистического управления Витебской области с респондентами государственных статистических наблюдений и пользователями официальной статистики.
Статистические данные жизненно необходимы для экономического и социального развития страны. Официальная статистика является информационной базой, на которой основываются государственное регулирование и поддержка, планирование развития всех основных сфер жизни общества и социально-экономических процессов, протекающих в районе и стране.

Продолжение читайте в «АГ» №97, 22.08.2013.

Е. КУЦЕНКОВА,
начальник отдела
статистики Оршанского района Главного статистического управления
Витебской области.

Добавить комментарий