В Смольянской школе прошел праздник первого звонка

Ежегодно приближение сентября вызывает в душе практически каждого человека волнующие и радостные ощущения, а праздник первого звонка – всенародный.

Начало нового учебного года уже с раннего утра заявляет о себе музыкой, приятными хлопотами, яркими букетами и взволнованными лицами не только школьников, но и их родителей и учителей.
Ещё бы! Впереди – долгий год, в котором будет место и удивительным открытиям, и радостным достижениям, а порой – и досадным промахам.
В субботу, 31 августа, открыла свои двери Смольянская средняя школа.
На торжественной линейке у школьного крыльца собрались многочисленные гости, нарядные учителя, папы и мамы, бабушки и дедушки, провожающие своих вчерашних дошколят первый раз в первый класс. Первоклашки удивлённо смотрят по сторонам, ведь всё вокруг такое новое и незнакомое! А напротив стоят серьёзные одиннадцатиклассники, которые волнуются ничуть не меньше. Всего лишь шаг – и они окунутся во взрослую, самостоятельную жизнь!
По традиции, шефы школы приходят на торжественную линейку не с пустыми руками. Выступления директора УСХП «Смольяны» Александра Викторовича Ермоченко присутствующие ожидали с большим интересом. Он поздравил школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года, поблагодарил учащихся, которые во время каникул славно потрудились на предприятии, и преподнёс школе очень нужный подарок – бензокосу.
Начало нового учебного года одинаково дорого и детям, и взрослым. Хочется, чтобы этот праздник принёс ученикам отличные отметки, педагогам – творческие свершения, а родителям – мудрость и терпение. И пусть всем нам новый учебный год принесёт много удивительных открытий и достижений!

Ж. Чичкова,
учитель государственного учреждения образования
«Смольянская средняя школа Оршанского района».

Добавить комментарий