Навстречу знаниям

…в день праздничной линейки по случаю 1 сентября спешили ученики Запольской детского сада-средней школы, которые за летние каникулы успели соскучиться по урокам. Всего за парты в этом году сели 25 учеников. А всего в Оршанском районе распахнули двери 46 школ для более 14 тысяч учащихся.
Поздравить ребятишек с началом учебного года приехали почетные гости: председатель Оршанского районного исполнительного комитета Николай Лисовский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Анна Светлова, директор государственного предприятия «Межево» Иван Никонович, председатель Межевского сельского Совета Николай Барковский, представители Госавтоинспекции.

Яркие букеты из гладиолусов и астр, белые банты в косичках курносых девчонок и звонкие трели школьного звонка – напоминание того, что беззаботные летние деньки позади. Пора приниматься за учебу, стремиться к знаниям и высоким достижениям.
Председатель райисполкома Николай Лисовский тепло поздравил учеников, родителей и педагогический коллектив Запольской детского сада-средней школы с началом учебного года. Он выразил уверенность в том, что ребята своим умом, талантом и целеустремленностью внесут вклад в развитие Оршанщины и всей нашей страны. И в этом им, бесспорно, помогут учителя, на которых возложена большая ответственность – воспитать молодых граждан Беларуси, дать им крепкие знания.
Вдвойне торжественным День знаний стал для единственной первоклассницы Запольской школы Анастасии Лабуновой, которая стала главной виновницей торжества. Председатель райисполкома вручил ей книги «Букварь Оршанский» и «Беларусь – наша Радзіма» (на снимке), чтобы знакомство со Страной знаний стало еще более увлекательным и интересным. Подарок от главы района – переносную акустическую установку «Ямаха» – получила и школа. Теперь на уроках эстетического цикла и на различных школьных мероприятиях можно открывать новые таланты, приобщать учеников к культуре и искусству с помощью современных технологий.
По этому направлению, между прочим, в Запольской саду-школе уже работают не первый год. Кабинет иностранного языка оборудован новейшими техническими средствами, что помогает лучше усваивать предмет. В экологическом уголке, например, собран дополнительный материал для проведения учебных и внеклассных мероприятий агроэкологического направления.

 

Продолжение читайте в «АГ» №102, 3.09.2013.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий