Где в Орше и регионе взять коньки и лыжи напрокат?

3– Где этой зимой будут организованы пункты проката спортивного инвентаря?
Людмила С.
Как сообщили редакции в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, пункты проката будут работать на базе СК «Локомотив» по ул. Молокова, где можно будет взять напрокат и коньки, и лыжи, на городском стадионе по ул. Ленина, 39 (только коньки), ул. Перекопской, 58а (только лыжи) и ул. Якубовского, 77 (коньки). В агрогородке Бабиничи взять напрокат зимний инвентарь можно будет на лыжной базе (ул. Лесная), в г. Барани пункт проката будет организован на стадионе «Олимпиец» (ул. Оршанская, 7), в г. п. Болбасово – на стадионе «Олимп» (ул. Грицевца, 19).
Катки для массового катания в Орше будут открыты на базе СК «Локомотив» и городского стадиона, а также по ул. Якубовского, 77. В Барани – по ул. Сорокина, 15. На стадионе «Олимп» г. п. Болбасово появятся конькобежные дорожки. Кстати, катки для массового катания планируется залить у каждой школы района.
К услугам любителей лыжного спорта – специальные трассы. В Орше лыжные трассы откроют в зоне отдыха, в микрорайонах №1 (парковая зона) и №2 (лесной массив). Покататься на лыжах можно будет также в а/г Бабиничи (лыжная база), г. п. Болбасово (стадион «Олимп») и в г. Барани.
Кроме того, в зимний период будут действовать 5 хоккейных коробок (а/г Зубово, ул. 8 Марта, 6; а/г Бабиничи, ул. Лесная, лыжная база; а/г Устье, ул. Центральная; п. Высокое, Высокский ГПЛ; г. п. Ореховск, ул. БелГРЭС).

Читайте другие новости спорта в новом выпуске «ФизкультУРА!» >>>

Добавить комментарий