Конкурс детского рисунка в роддоме

Ульяна Огородникова

В рамках недели матери в Оршанском роддоме проводился традиционный конкурс детского рисунка. В нем приняли участие дети сотрудников роддома. Ребята рисовали своих дорогих и любимых мамочек, старались на бумаге передать те чувства, которые наполняют их детские сердца.

Все конкурсные работы были размещены в фойе роддома, а каждый посетитель смог опустить в специальный ящик для голосования записку с именем автора рисунка, чье творение больше всего пришлось по душе. Голосование было активным, но чаще всего посетители оставляли такие послания «Мне нравятся все рисунки» или «Голосую за всех конкурсантов».  Приз зрительских симпатий завоевал рисунок Ульяны Огородниковой, дочери заведующей 2-м родильным отделением Татьяны Васильевны Огородниковой. Но без подарков не остался ни один участник этого конкурса. Как, впрочем, и сотрудницы роддома во главе с главным врачом Инной Крачек. В День матери их пришли поздравить педагоги и учащиеся ГОСШ №6, а подарили они им праздничный концерт, который был наполнен нежностью и любовью. Директор ГОСШ №6 Валентина Карташова уверена, что такие мероприятия помогают воспитывать в детях чувства уважения и заботы к самым дорогим на свете людям – мамам.

В рамках недели матери в Оршанском роддоме также состоялись встречи с молодыми семьями, будущими мамами, их родственниками. Сотрудники каждого отделения родильного дома смогли ответить на все поступившие вопросы, касающиеся планирования беременности, здоровья женщины, ухода за новорожденными и т. д.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий