Горит в работе

Коммунальный отдел КУП «Райжилфонд» – одна из самых сложных служб. И порой удивляешься, каким образом начальнику этого отдела (на снимке) удается справляться с порученным делом.

У нее на обслуживании 127 деревень Оршанского района, самая далекая из которых – д. Масюки Смольянского сельсовета, расположена в 50 км от города. И в каждом населенном пункте должно быть надлежащим водообеспечение, за которое и отвечает Светлана Васильевна. В настоящее время на балансе КУП «Райжилфонд» – 270 км водопроводных труб, 157 артезианских скважин, около 840 колодцев.

Кривить душой не будем, во всем этом водопроводном хозяйстве случается всякое, и аварии бывают серьезные. И вот тут самое главное – суметь организовать работу слесарей, обеспечить их необходимым инструментом и материалами, доставить на место, т.е. сработать оперативно.

Светлана Васильевна, понимая поставленную перед ней задачу, стремится сделать все возможное, чтобы не оставить сельчан без воды. В последнее время проводится много мероприятий по улучшению водообеспечения населения района, в чем немалая заслуга С. Калинкиной.

За добросовестное отношение к труду, предприимчивость, инициативность Светлана Васильевна накануне Международного дня 8 Марта признана одним из лучших специалистов Оршанского района.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий