Девятиклассница из Орши пишет и исполняет песни

Даже если твоя мечта кажется несбыточной, не нужно отчаиваться, ведь все обязательно получится. Своим примером это доказала Настя Максимова (на снимке), учащаяся 9 класса СШ № 9.

С детства девочка мечтала играть на фортепиано, но возможности отдать маленькую Настю в музыкальную школу не было. Как с улыбкой вспоминает моя героиня, ее воображаемым инструментом с выдуманными клавишами была секция. Все изменилось, когда девочка пошла в школу. Именно тогда Настя начала посещать кружок, где сделала первые шаги к своей мечте. Вскоре юная пианистка все же поступила в музыкальную школу. Девятилетняя девочка в отличие от одноклассников не играла забавные детские песенки, а учила серьезные произведения, с которыми достойно выступала на публике.

Сейчас Настя учится в 6 классе. Продолжая реализовывать свой творческий потенциал, девушка пробует самостоятельно сочинять музыку. Не так давно состоялся ее дебют в роли композитора. Пьеса под названием «Поцелуй дождя» для фортепиано в сопровождении детского оркестра русских народных инструментов имела грандиозный успех у зрителя.

Настя – неоднократный участник и призер городских, областных и республиканских конкурсов. Помимо игры на фортепиано, Настя Максимова уже около трех лет увлекается пением. Она автор и исполнитель собственных песен. Когда ей было 12, на бумагу легла ее первая музыкальная композиция. Настя – постоянный гость школьных и городских мероприятий. С первого класса занимается танцами. Все эти годы является участником образцового ансамбля «Василинка». А еще Настя в свободное время (если такое находится) посещает студию восточного танца. Успешна девушка и в учебе. Активно участвует в жизни школы: играет в КВН, рассматривает с другими ребятами важные вопросы на заседаниях школьного парламента.

Свое будущее Настя Максимова хочет связать, конечно же, с музыкой.

Л. КИРШАНКОВА,
учащаяся ГОСШ № 9.

Добавить комментарий