Новые леса – потомкам в наследство

С 16 по 23 апреля 2011 года в Республике Беларусь по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдет добровольная акция «Неделя леса-2011», посвященная Международному году лесов.

Главной целью Международного года леса и «Недели леса-2011» является привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности стран.

Такие акции, как «Неделя леса», дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.

Экологический центр детей и молодежи совместно с Оршанским лесхозом приглашает учащихся общеобразовательных школ принять  участие в добровольной республиканской акции «Неделя леса-2011», которая проходит под девизом «Новые леса – потомкам в наследство».

В рамках Недели леса в экоцентре 7 апреля 2011 г. в 14.30 проводится конкурс мультимедийных материалов «Птицы родного края», цель которого расширить знания о птицах. В мероприятии примет участие заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Оршанский лесхоз» Юрий Межевич. Как пояснил Юрий Олегович, объем природоохранных работ в лесхозе традиционно значителен. В 2011 году посадка леса будет осуществляться на площади около 35 га, дополнение лесных культур на площади 4 га. 

Для этих целей необходимо осуществить посадку 180 млн единиц сеянцев ели, сосны, березы. Поэтому в лесхозе всегда нужны рабочие руки, и принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозе для добровольцев будут подготовлены специальные объекты, где будут высаживаться деревья, благоустроиваться территория. Каждый сможет таким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств республики.

Дополнительную информацию об участии  в данной акции вы можете получить в УО “ЭБЦДиМ” по адресу: ул. Островского, 19, тел 26-38-11.

С. МЕЗИТ,
методист экоцентра.

Добавить комментарий