Новости спорта

Мини-футбол

Продолжается чемпионат Беларуси в высшей лиге.

В очередном туре “ВитЭн” в гостях встретился с командой “Борисов-900”. Оршанцы в трудной борьбе победили со счетом 2:1 (мячи забили Бычинский и Иванютин), при этом победный гол был забит за одну секунду до конца игры.

Положение лидирующих команд в таблице розыгрыша: “Мапид” – 55 очков, “БЧ” (Гомель) – 50 очков, “Вит­Эн” – 47 очков. В активе “Дорожника” на пять очков меньше.

* * *

Чемпионат страны. Первая лига. Финальный этап. Первый тур.

“Орша” в спортивном зале ­СДЮШОР-2 сыграла вничью (4:4) с командой “Спортландия” (Могилёв). Хозяева вели в счёте (4:3), но упустили победу на последней минуте. Хеттрик сделал Пиворович, ещё один мяч забил Алфимцев.

“Орша” в финальном этапе в г. Кировске встретилась и с командой ДЮСШ. Матч завершился вничью (3:3). Мячи забили Кальм, Скорятин и Алфимцев.

С. КОСТЮКОВ.

Гимнастика

В Могилёве завершились соревнования в этом виде спорта на Кубок Республики Беларусь памяти заслуженного тренера Беларуси Романа Ваткина.

В командном первенстве сборная Витебской области на третьем месте. Бронзовые медали завоевали гимнасты СДЮШОР №1 Дмитрий Федько (тренер – Игорь Чуйко) и Кирилл Горовец (тренер – Олег Давыдов). Кирилл в упражнении на перекладине на третьем месте в индивидуальном зачёте.

Волейбол

В столице состоялось первенство Минского отделения Белорусской железной дороги, в котором приняли участие игроки из Минска, Орши, Молодечно и Борисова.

Оршанские железнодорожники под руководством заместителя директора спорткомплекса «Локомотив» Александра Малофеева на втором месте. За команду играли: машинисты локомотивного депо Сергей Медвецкий, Андрей Фёдоров, Денис Лучино, Сергей Комаров, Александр Кораткевич из ПМС-78, Дмитрий Лучко, Егор Гвоздёв, из ДС, Евгений Левкович из ШЧ.

А. ХОРОШИН.

Добавить комментарий