Добро пожаловать в наш чистый дом!

Сегодня, 16 апреля, детский парк «Сказочная страна», который раскинулся на высоком берегу Днепра, открывает новый сезон работы. Многие оршанцы, особенно дети, ждали этого дня с огромным нетерпением. Современные качели и карусели, аттракционы для любителей экстрима – все в полной готовности. Приведена в надлежащий вид и территория парка: коллектив здесь потрудился заранее.

Своих юных посетителей с нетерпением ждут 10 современных аттракционов: карусели “Цепная” и “Свадебная”, детское колесо обозрения “Бабочки”, аттракцион “Пираты”, мини-катальная горка “Гусеница”, аттракционы “Мини-Джет” и “Старый западный паровозик”, батутный комплекс “Кенгуру”, паровоз “Экспресс-шоссе”, а также электромобили (цены – от 3 до 5 тыс. руб.). Готовность всех аттракционов «Сказочной страны» и в целом парка к работе в новом сезоне, как отметила директор парка Людмила Васильевна Савельева, подтвердила компетентная проверка из Минска.

Здесь каждый найдет развлечение по душе, сможет стать пассажиром поезда и с ветерком прокатиться по дорожкам парка или просто прогуляться по набережной, отдохнуть на скамейках рядом с героями любимых сказок – Крокодилом Геной и Чебурашкой, Гулливером, Котом в сапогах и Красной Шапочкой.
Детский парк «Сказочная страна» относится к тем уголкам города, куда хочется возвращаться снова и снова. Здесь у каждого человека появляется прекрасная возможность отдохнуть вместе со своей семьей в стороне от городской суеты и «окунуться» в мир детства. Сказочная тропинка и множество игровых комплексов в детском парке ждут оршанцев.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

На снимке (слева направо): электрик Ю. Черныш, слесарь В. Мацулевич, главный инженер А. Кошталев, директор детского парка Л. Савельева, охранник А. Евтушенко и первые юные посетители (вверху).

Добавить комментарий