Новости спорта

Дзюдо

В Минске прошла республиканская спартакиада по борьбе дзюдо среди юношей 1993-94 г.р., воспитанников СДЮШОР и ДЮСШ. Награды оспаривали спортсмены сборных команд всех областей и столицы.

Первое место в общекомандном зачете заняли борцы нашей СДЮШОР горспортотдела (директор – Сергей Колесов, завуч – Елена Свентаржицкая).

В личном зачете борцы показали следующие результаты. В весовой категории до 66 кг “золото” завоевал Иван Троян. В весе до 60 кг третьим стал Владимир Саяпин, седьмым в категории до 73 кг – Владимир Наумов (тренеры – Игорь Комаров и Ирина Комарова).

Николай Филь (тренер – Виктор Сазонов) стал третьим призёром в весе до 66 кг. В весовой категории до 99 кг “серебро” – у Артёма Жолудева (тренер – Сергей Миронов).

На пятых местах оказались: в категории до 81 кг – Евгений Жевнеров (тренеры – Владимир Жихар и Александр Жевнеров), в категории до 90 кг – Артём Батюков (тренер – Феликс Зобин). В весе до 73 кг седьмое место досталось Артёму Ветитнёву (тренер – Александр Антонов).

* * *

В столице проходил чемпионат Беларуси по борьбе дзюдо среди ветеранов.

В весовой категории до 73 кг победил Александр Антонов. “Серебро” в категории до 73 кг завоевал Сергей Миронов, третьим призёром в этом же весе стал Игорь Евтушевский.

С. КОСТЮКОВ.

Вольная борьба

В Витебске прошёл турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера БССР Валерия Серафимовича Зубкова.

В соревнованиях среди женщин золотую медаль выиграла мастер спорта Виктория Середа. Среди мужчин победителем стал Михаил Северин. Тренируют спортсменов тренеры высшей категории Михаил Комаров и Сергей Колесов.