«Я никогда не жалела о своем выборе»

Тридцать лет назад она окончила ОМТТ, но, не устроившись по специальности, пришла на работу на швейную фабрику, известное нынче во многих странах мира предприятие ЗАО “ПТФ “Світанак” со звучным брендом «Артус». Сегодня Светлана Анатольевна Секацкая (на снимке) гордится тем, что вместе с коллективом выдержала многие испытания, а в славной истории фирмы есть и ее скромный, но весомый вклад.

Более двадцати лет Светлана Анатольевна работает мастером потока № 4 швейного цеха №1, где когда-то постигала азы швейного искусства, а сегодня в совершенстве владеет всеми операциями, которые осуществляют на потоке 45 ее подчиненных. В большинстве своем, это швеи с многолетним опытом работы, обучающие молодежь, что приходит сюда после окончания лицеев. Поток – не учебная аудитория, здесь нужны отточенные до механизма движения, скорость выполнения операции и качество изделий. Коллектив потока сплоченный и трудолюбивый, а каждая швея в своем роде универсал.

Неслучайно продукция предприятия пользуется огромным спросом на внутреннем и внешнем рынках сбыта, а коллекция моделей детской одежды, разработанная и изготовленная на фирме, имеет неизменный успех на разного уровня отечественных и международных выставках.

Продукцию своего предприятия Светлана Анатольевна узнает с первого взгляда и с гордостью отмечает, что малыши и молодежь носят современные, отвечающие всем требованиям моды изделия фирмы с большим удовольствием. «Всю верхнюю одежду сыну Юрию я тоже покупала в нашем фирменном магазине, а сейчас и внук Артём «растёт» в комбинезонах, куртках, плащах «Артуса», – говорит Светлана Анатольевна. Она с достоинством отмечает, что никогда не жалела о своем выборе.

Даже в самые сложные для производства времена Светлана Секацкая не покинула фабрику и вместе с коллективом будет встречать в декабре нынешнего года 87-й юбилей предприятия.

Лина АФАНАСЬЕВА.
Фото автора.

Добавить комментарий