Без перемен и каникул

Главной чертой современного учителя должно быть умение соединять в себе любовь к детям и к своему делу. Как нельзя лучше это получается у учителя физической культуры и спорта Зубревичского ГУПК д/с-СШ Андрея Васильевича Марченко.

Андрей Васильевич работает в Зубревичах только третий год, но уже успел завоевать авторитет и уважение со стороны педагогического коллектива и особую любовь у ребят. Он строгий и требовательный, справедливый и доброжелательный, обладает хорошим чувством юмора. В нем прекрасно гармонируют личностные и профессиональные качества. Андрей Марченко любит и понимает детей, легко находит индивидуальные подходы к ребятам. С ним всегда интересно и быстро проходят уроки, он умеет сплотить учащихся, заинтересовать их, никогда не забывает поощрять своих воспитанников, отмечать положительные результаты.

Андрей Васильевич – человек, полностью отдающий себя детям, ведь у него никогда нет ни перемен, ни каникул. К нему всегда тянутся ребята, слушая интересные истории, а иногда наставления и поучения.

Спортом Андрей Марченко увлекался с раннего детства, особое предпочтение всегда отдавал волейболу. Окончил Оршанское педагогическое училище по специальности «Труд и черчение». Затем учился в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова на факультете физической культуры и спорта.

Среди коммуникативных качеств Андрея Васильевича – общительность, вежливость, доброжелательность, которые помогают ему устанавливать контакт с учениками в процессе общения и тем самым способствуют успеху воспитательной работы.

Ребята учреждения образования постоянно занимают призовые места в осеннем легкоатлетическом кроссе, хорошо проявляют себя и на соревнованиях по лыжам. Часто устраивают товарищеские матчи по футболу, волейболу с учащимися школ Устья и Лисунов.

Среди спортсменов школы нельзя не отметить Лёню Шамборкина (10 класс) и Артёма Морозова (11 класс). Они всегда защищают честь родного учреждения образования на всех районных соревнованиях, активно участвуют в школьных мероприятиях и являются неоднократными победителями различных спортивных состязаний. Не отстают от лидеров и Костя Шамборкин (8 класс), Лёша Морозов (7 класс). Старается показывать хорошие результаты и учащаяся 7 класса Лиза Дятлова и многие другие.

Свою жизнь без физической культуры и спорта Андрей Васильевич уже не представляет. Вот только одна проблема тревожит – с каждым годом в школе становится все меньше ребят…

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

НА СНИМКЕ: Андрей Васильевич Марченко с учащимися Зубревичского ГУПК д/с-СШ на уроке физкультуры.

Добавить комментарий