РАБОТАТЬ И ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ

Значительно вырос авторитет работников КУП «Оршатеплосети» среди населения города Орши. В последние годы коллектив этого предприятия проделал огромную работу по замене тепловых сетей города.

Вот уже которую зиму подряд отопительный сезон проходит без сбоев и серьёзных аварий, и всё благодаря им – теплообеспеченцам. Ответственный и деловой подход к работе отличает, например, мастера КУП «Оршатеплосети» Андрея Насановича (на снимке). Он пришёл на предприятие после службы в армии в 2000 году. Работая слесарем, заочно окончил курсы повышения профмастерства в УО «Газинститут» и получил специальность техника-теплотехника. Когда возникла производственная необходимость, смело взялся за обязанности мастера и теперь отлично справляется с поставленными перед ним задачами.

Андрей Александрович умеет правильно организовать выполнение не только плановых ремонтных работ, но и аварийных, быстро ориентируется в ситуации, принимает правильные решения, ладит с людьми. Профессиональные навыки, дисциплина, к которой он приучил и себя, и своих товарищей по труду, – способствуют достижениям в работе. Казалось, совсем недавно в наших домах было отключено центральное отопление. А уже сегодня почти все многоэтажки по ул. Флёрова, Воз-ан-Влен готовы к следующему отопительному сезону, ремонтные работы проводятся по всему городу.

Своё трудолюбие Андрей унаследовал от своих родителей – Александра Михайловича – инженера Оршанского РУЭС и Ирины Юлиановны – диспетчера КУП «Оршатеплосети». С такой же ответственностью он относится и к своей семейной жизни, вместе с женой Олесей растит двух маленьких дочек, супруге предоставил возможность продолжать образование в Витебском государственном университете им. П.М. Машерова.

За высокие производственные показатели в труде и положительные человеческие качества в этом году портрет Андрея Александровича Насановича занесён на городскую Доску почёта. В коллективе предприятия считают, что такая честь вполне заслужена.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий