По главным улицам идут выпускники

Они так долго ждали момента, когда можно будет сказать: «Ну, вот и всё! Прощай детство, школьные годы, дорогие учителя, любимые одноклассники». Для 12104 учеников городских школ, 1165 девяти- и 716 одинадцатиклассников 30 мая прозвенел прощальный школьный звонок. Впереди у выпускников экзамены, но ощущение праздника ни с чем не сравнимо.

В день последнего школьного звонка колонной по центральным улицам города от Памятного знака к площади коллегиума иезуитов прошли выпускники и их учителя (смотрите снимок) во главе с начальником городского отдела образования Андреем Загурским.

На главной площади Орши состоялась большая линейка. С напутствием к выпускникам обратился председатель городского исполнительного комитета Николай Лисовский:

– Сегодня вы находитесь на пороге ответственных решений, выбора дальнейшего жизненного пути. Для всех нас и нашей страны очень важно, чтобы вы добивались личных успехов и были востребованы в обществе, стали достойными гражданами Республики Беларусь. Пусть ваша дорога будет успешной и счастливой, а дело, которому себя посвятите, принесет удовлетворение вам и пользу обществу.

Для шести выпускников городская линейка стала вдвойне торжественной: ребятам были вручены сертификаты за высокие достижения в учебе и творчестве. Праздник последнего звонка продолжился концертной и диско-программами до самого вечера.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Анны БОРИСОВОЙ.

Добавить комментарий