Под колесами локомотива

За истекший период 2011 года в Оршанском транспортном регионе зарегистрировано 4 несчастных случая и 1 суицид с людьми на объектах железнодорожного транспорта. В результате под колесами локомотивов погибли 4 человека, 1 получил телесные повреждения.

Исходя из анализа обстановки, сложившейся с гибелью людей на железнодорожных магистралях, можно сделать вывод, что подавляющее большинство несчастных случаев происходит в результате собственной неосторожности и невнимательности пострадавших, их беспечности и вследствие пренебрежения элементарными правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, игнорирование предупреждающих стендов и плакатов.

Нельзя ходить по железнодорожным путям; переходить и перебегать пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; переходить пути сразу же после прохождения поезда встречного направления; на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через пути; проходить вдоль железнодорожных путей ближе пяти метров от крайнего рельса.

А. Никифоров,
старший инспектор службы охраны общественного порядка
и профилактики Оршанского ОВД на транспорте, майор милиции.

Добавить комментарий