Не нужен нам берег турецкий

В условиях кризиса организация хорошего отдыха – дело непростое. Поэтому не удивительно, что в последнее время большой популярностью у населения стал пользоваться летний отдых в родной Беларуси.

Многие оршанцы тоже предпочитают далеко не ездить и посещают базы отдыха своих предприятий. В этой связи надо отдать должное тем руководителям, которые заботятся о здоровье своих работников и, несмотря на определённые трудности, содержат объекты и всячески стараются их развивать.

ОАО “Оршанский инструментальный завод”, которым руководит Валерий Фёдорович Лутай, может похвастаться своей базой отдыха “Девино”, расположенной на берегу живописного озера. Это самое излюбленное место заводчан для свободного времяпрепровождения.

– В лесной зоне урочища, – рассказывает начальник базы отдыха “Девино” Ирина Сергеевна Азаренко (на снимке), – размещены четыре одноэтажных домика с двух-, трёх- и четырёхместными меблированными комнатами. В каждом домике есть кухни, оснащённые газовыми плитами и холодильниками, всем необходимым набором кухонной посуды, мангалами. К услугам отдыхающих – зал для торжественных мероприятий и вечеринок, где есть теннисный стол и бильярд. Но больше всего притягивают посетителей чистый песчаный пляж, пирс, лодки, катамараны. Добавим ко всему этому озеро, богатое рыбой, девственный лес, щедрый на грибы и ягоды, чистый воздух, друзей, и можно смело собирать чемодан.

Многие заводчане приезжают на базу отдыха, прихватив с собой пустые банки, в которых назад везут варенье из земляники, черники, законсервированные грибы. Наиболее хозяйственные не забывают насобирать лекарственных трав и даже набрать в бутылки озёрной воды для полива комнатных растений.

Но самое главное, чем здесь запасаются, – это здоровье. Ведь, действительно, сложно переоценить удовольствие и пользу, которые получаешь от общения с природой.

Прошлым летом на базе отдыха “Девино” побывали многие заводчане, хватило место и для гостей из России. Работники завода оплачивают только 50% стоимости путёвки, другим желающим сутки проживания на базе отдыха “Девино” в настоящее время обойдутся в 19500 рублей.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий