Читаем — не скучаем

Лето – прекрасное время для чтения, считают в детской городской библиотеке имени В.С. Короткевича. Здесь к началу школьных каникул специально подготовлены мероприятия, которые помогут ребятам с пользой и интересом провести свободное время. 7 июня в библиотеке стартует летняя программа чтения «В стране детства наступило лето». Активными участниками всех библиотечных мероприятий станут дети городских школьных лагерей.

В День открытых дверей в библиотеке пройдут экскурсии, посещение выставок, просмотр литературы, обзор периодики. На протяжении целого месяца выставка-просмотр «Книжный остров в океане лета» будет знакомить юных читателей с обширным ассортиментом литературы библиотеки, лучшими книгами белорусских издателей.

С 8 по 9, а также с 14 по 17 июня всех посетителей ждёт развлекательная программа «Читаем – не скучаем» с конкурсами и викторинами, показом мультфильмов и знакомством с новинками литературы. О пользе и вреде электронной техники они узнают на мероприятии «Компьютер, мобильный телефон и дети» (9 июня). Посещение выставки творческих работ «Натюрморт – загадочный и разный» неоднократного лауреата и дипломанта различных международных конкурсов Дарьи Мазовской пройдёт 10 июня. В литературное путешествие под названием «Необычное в привычном» 15 июня читатели библиотеки смогут отправиться вместе с членами Союза писателей Беларуси, нашими земляками Г. Трафимовой и С. Трафимовым. Особое внимание в библиотеке будет уделено работе в патриотическом направлении. Тематический час ко Дню города состоится 21 июня. В программу летнего чтения входит и проведение музыкального часа «Сказка в творчестве Н. А. Римского-Корсакова» (23 июня).

Все мероприятия будут проходить совместно с экскурсиями по библио­теке, коллегиуму иезуитов, посещением выставок картин и декоративно-прикладного искусства (стоимость 1 тыс. руб.).
Сотрудники детской городской библиотеки имени В. С. Короткевича приглашают всех желающих принять участие в программе летнего чтения.

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий