Спорт объединяет

Море позитива и хорошего настроения, заряд энергии и масса приятных воспоминаний – вот результат 45-го районного спортивного праздника, который прошёл в субботу в городском посёлке Ореховске (на снимках). В нем приняли участие более 20 сборных команд коллективов физической культуры предприятий и организаций Оршанского района. Довольны остались не только участники, но и гости праздника.

Здесь каждый мог найти занятие по душе: поддержать свою команду с трибуны, сделать фото на память и просто посидеть, полакомиться продукцией Оршанского райпо, познакомиться с участниками соревнований, обменяться впечатлениями и, возможно, найти новых друзей. А самые маленькие участники спортивного праздника вволю могли насладиться аттракционами. Нельзя не отметить, что большая помощь в подготовке спортивного сооружения к празднику была оказана руководством филиала РУП «Витебскэнерго» “Белорусская ГРЭС”.

Всеобщему вниманию на празднике была представлена насыщенная концертная программа, подготовленная Оршанским районным отделом культуры. Радовали номерами художественной самодеятельности Ореховский народный хор (рук. Татьяна Борисова), солисты эстрадной студии «Весенние голоса» районного Дома культуры г.п. Ореховска (рук. Светлана Попкова) и образцовый детский хореографический коллектив Ореховской детской школы искусств (рук. Елена Белянкова).

На спортивном сооружении в Ореховске царила прекрасная дружеская атмосфера. Полные сил и энергии представители команд выходили на старт. Открыли спортивный праздник состязания по лёгкой атлетике. Любители-спортсмены соревновались в беге на 100 м, 400 м, 1500 м (женщины), 3000 м (мужчины), толкании ядра и прыжках в длину. Не забыты и такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, перетягивание каната, поднятие гири, а также лёгкоатлетическая эстафета 4х400 м. Судейскую коллегию возглавлял главный судья соревнований Василий Сергеевич Дымков.

Стремление всех участников к победе создало на спортивной площадке атмосферу праздника, уюта и тепла. У всех окружающих было хорошее настроение, к тому же спортивные состязания доставили болельщикам массу положительных эмоций.

Подобные праздники – не только замечательный отдых, но и хорошая закалка и проверка сплоченности коллектива. Участники соревнований дружно шли к победе. Но своей подготовленностью к мероприятию всех превзошла команда СГЦ «Заднепровский», которая была признана победительницей праздника и обладательницей кубка. Второе место занял Смольянский ГАК. В тройку лидеров вошли и спортсмены-любители ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный».

Все команды-победительницы и призёры по различным видам спорта были награждены грамотами и ценными призами отдела ФКСиТ и отдела по делам молодежи Оршанского райисполкома, РК профсоюзов АПК. В лёгкой атлетике лучшие результаты показали Высокский ГПЛ (1 место), Смольянский ГАК (2 место) и СГЦ «Заднепровский» (3 место). Эти же команды взяли призовые места и в лёгкоатлетической эстафете, правда, здесь уже победа досталась команде СГЦ «Заднепровский», на втором месте оказались представители Высокского ГПЛ, на третьем – Смольянского ГАК. Первое место спортсмены СГЦ «Заднепровский» удержали и в гиревом спорте. Вторыми и третьими стали в этом виде соответственно представители ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» и Высокского ГПЛ.

В соревнованиях по баскетболу в тройку лидеров вошли ОАО «Птицефабрика Оршанская», КУП ЖКХ «Райжилфонд» и Смольянский ГАК. Лучшими по мини-футболу были признаны команды ОАО «Маяк Высокое», ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» и команда филиала РУП «Витебскэнерго» “Белорусская ГРЭС”. В волейболе среди мужских и женских команд первое место заняли спортсмены ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», второе – Смольянского ГАК, третье – мужская команда филиала РУП «Витебскэнерго» “Белорусская ГРЭС” и женская команда ОАО «Птицефабрика Оршанская».

А вот в любимой забаве всех спортивно-массовых мероприятий – перетягивании каната – победу праздновали представители филиала РУП «Витебск­энерго» “Белорусская ГРЭС”. Второе место заняла команда РОВД, третье – Смольянского ГАК.

…Отшумел спортивный праздник, все победители и призёры награждены. Этот день в очередной раз доказал, что у нас нет равнодушных к спорту. И впереди у любителей-спортсменов будет ещё много соревнований, как много будет и новых побед, наград и рекордов.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий