Коррекция прикуса у детей

В настоящее время стоматология и ортодонтия позволяют не только лечить зубы, но и выполнять функции эстетической медицины. Проще говоря, часто пациент идет к ортодонту не за правильным прикусом, а за красивой улыбкой и ровными зубами. Сегодня в арсенале врачей имеются не только традиционные брекеты и «пластинки», но появились и принципиально новые методы коррекции неправильного прикуса. С начала года в детской стоматологической поликлинике УЗ «ОЦП» врачи-ортодонты стали использовать в своей практике новый аппарат трейнер LM-ACTIVATOR.

– Вызвано это тем, что среди наших пациентов все чаще стали встречаться дети с неправильным прикусом и вредными привычками, такими, как дыхание через рот, позднее использование соски, сосание пальца, закусывание губы или щеки. Все это влияет на характер роста постоянных зубов, – рассказала заведующий детской стоматологической поликлиникой Лариса Шендерова.

– Трейнер представляет собой эластичную силиконовую каппу, которая направляет постоянные зубы при прорезывании в правильное положение, стимулирует развитие челюстных отделов и “учит” мышцы лица правильно функционировать. Данный аппарат может применяться как самостоятельно, так и с сочетанием ортодонтических аппаратов и брекетов, который можно рекомендовать детям, достигшим пятилетнего или шестилетнего возраста. К тому же он устраняет причины, а не только их последствия, поэтому эффект лечения с помощью трейнера достигается намного быстрее, да и само лечение проходит просто и безболезненно. Пациенты надевают трейнер на ночь и на 1-2 часа днём, что в большинстве случаев позволяет минимизировать в будущем возможные ортодонтические нарушения. Этот метод применяется во временном, смешанном и постоянном прикусе.

Так что, если стоматолог обнаружил зубочелюстные отклонения у вашего малыша, не тяните с лечением. Приобрести аппарат трейнер LM-ACTIVATOR можно в детской стоматологической поликлинике, где внимательные врачи-ортодонты откорректируют и подберут трейнер специально для вашего ребенка.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий