Гордость школы

В ГОСШ №18 г. Барани учится замечательная девочка Аня Хмелёва. В этом году она окончила базовую школу с отличием. За годы учёбы в школе Анна зарекомендовала себя, как целеустремлённая, старательная, добросовестная ученица.

Первая учительница Инна Николаевна Папруга смогла разглядеть и развить в девочке способности к учёбе. И как результат – начальную школу Анна окончила с отличием. Ещё в четвёртом классе она завоевала свои первые дипломы на городских олимпиадах I степени по белорусскому языку и III степени – по математике. В 2006 году Анна стала победительницей школьного конкурса «Ученик года».

Перейдя в среднее звено, Анна Хмелёва по-прежнему принимает активное участие в олимпиадном движении школьников. Каждый год она занимает призовые места в школьных и достойно представляет учреждение образования на городских олимпиадах. Диплом II степени по белорусскому языку (2008 г.), диплом II степени за участие в конференции по иностранному языку (немецкий язык) (2010 г.), диплом II степени по биологии (2010 г.), диплом III степени конкурса «Инфознайка» (2011 г.), диплом II степени по математике (2011 г.), диплом III степени по белорусскому языку и литературе. В этом году она также стала призером II тура республиканской олимпиады по белорусскому языку.

Аня проявила свои способности не только в учёбе. В 2009 году она окончила художественное отделение детской школы искусств №3. Педагог Елена Николаевна Наумова научила рисовать, абстрактно мыслить, развила эстетический вкус юной художницы. В художественной школе Анна тоже активно участвовала в различных конкурсах и фестивалях. В 2007 году за свою работу – графику «Дерево жизни» – получила диплом на международном фестивале детского творчества «Балтийская муза-2007». За работу «Автограф» (монотипия) в 2009 году награждена дипломом за 2-е место и серебряной медалью в международном конкурсе детского рисунка в болгарском городе Перник. На IV международном фестивале детского изобразительного искусства «Все краски мира-2009» за свою работу в стиле монотипия «Весенние мотивы» Анна награждена дипломом лауреата международного конкурса. В 2010 году за победы в международных конкурсах ученице ГОСШ №18 была присуждена премия Президента Республики Беларусь в поддержку одаренной молодёжи.

Аня – общительный, веселый и жизнерадостный человек. Она любит животных, много читает, постоянно путешествует с родителями.

В истории ГОСШ № 18 г. Барани фамилия Хмелёва звучит уже не первый раз. Родители Ани – выпускники этой же школы. Отец Андрей Владимирович окончил Белорусскую государственную политехническую академию, после окончания работал на предприятии «Лёс», прошел путь от инженера-конструктора до главного технолога предприятия. В 2010 году его имя было занесено на городскую Доску почета. Мама Наталья Михайловна училась в высшем государственном колледже связи. Более 15 лет проработала на предприятии «Лёс». В настоящее время работает инженером по работе с населением в ЖЭУ-8 КУП «Оршакомхоз». Наталья Михайловна неоднократно избиралась депутатом Бараньского городского Совета депутатов, активно занимается общественной работой.

Родители Ани не остаются в стороне от воспитательского процесса школы. Мама – председатель школьного родительского комитета. Папа принимает активное участие в трудовом десанте по подготовке класса к учебному году.

Получается, что практически вся жизнь семьи Хмелёвых тесно связана с ГОСШ №18 г. Барани. И поэтому ничего удивительного нет в том, что по итогам года Анна Хмелёва награждена импровизированной грамотой особого образца «За прославление школы», в чем большая заслуга её самой и, конечно же, родителей.

В. ЖУКОВСКИЙ,
зам. директора ГОСШ №18 г. Барани.

Добавить комментарий