Трезвый быт – забота общая

Для популяризации вопросов профилактики пьянства и алкоголизма в Оршанском регионе с 6 по 11 июля прошла региональная акция в рамках республиканской информационно-профилактической акции «До 21 года – без алкоголя!» под девизом «Трезвость и здоровье молодежи – забота и ответственность взрослых».

ГУ «Оршанский ЗЦГЭ», УЗ “ОЦП”, специалисты общественной организации “АСЕТ” провели на базе оздоровительных лагерей «Звездный» ЧУП «Орша» и «Ленок» праздники здоровья с демонстрацией видеоматериалов, выставку, интерактивную игру. Подросткам было предложено социологическое исследование (анкетирование) по тематике «Вы и алкоголь». В конце мероприятий участники получили призы.

Информационные материалы по вопросам профилактики алкоголизма были размещены на интернет-сайтах ГУ “ОЗЦГЭ” и УЗ “ОЦП”. Добавим, что разработка сайтов пользуется спросом. Работала телефонная «горячая линия» в ПНД УЗ “ОЦП”, прошли выступления медработников по местным радиоузлам в ЛПО, предприятий города, трансляции видеороликов, выступления медработников перед населением, заседания «круглых столов». Профилактическая работа с молодёжью в этом направлении по-прежнему остаётся актуальной.

Т. Карпович,
заведующая отделом общественного здоровья.

Добавить комментарий