Фантазируем, творим, удивляем

фото с сайта /women.itop.net

Отделение социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» посещают люди с ограниченными возможностями трудоспособного, пенсионного возраста, дети-инвалиды, а также ребята из многодетных и неблагополучных семей Оршанского района. Помимо этих категорий граждан в отделение приходит большое количество ребят, которые являются детьми, внуками и друзьями наших постоянных посетителей из агрогородка Бабиничи. Каждый из них со своим характером, мнением, привычками, но всех их объединяет одно – богатое воображение, которое проявляется порой в самых неожиданных формах – сказках, стихах, песнях.

Среди наших постоянных участников – Ира Смирнова, Таня Максимова, Алина Сиротенко, Саша Колосовская, Вика Парусова, Аня Гончар.

Однажды в один из солнечных летних дней после посещения комнаты психологической разгрузки, где ребята слушали удивительные звуки природы, делились своими планами на лето, рассказами о своих мечтах. Они придумали небольшое, но очень светлое и доброе стихотворение:

Летние каникулы

Течёт река, бегут ручьи,

И светит солнце золотое,

Летают бабочки вокруг,

А за окном сидит петух

И крякают утята.

К любимым бабушкам приехали ребята.

Они плетут венки, играют в прятки,

Ну и, конечно же, не забывают и о грядках!

Вот такое наше лето расчудесное!

Вот такое наше лето распрелестное!

В. Воскресенская,

психолог ГУ «ТЦСОН Оршанского района

Добавить комментарий