Кто «греет» наши дома?

Нынешняя зима была морозной и снежной. Но, рассказывая о результатах работы в осенне-зимний период 2009-2010 года, старший мастер участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования КУП «Оршатеплосети» Дмитрий Александрович Пшевальский заметил: страшнее мороза на улице прохладные отношения к своему делу.
Настоящим специалистам, готовым к любым перипетиям погоды, нынешние зимние испытания не принесли неприятностей. На протяжении отапливаемого периода в обслуживаемых домах подача горячей воды в квартиры городского жилфонда осуществлялась без перебоев. За это несли ответственность работники КУП «Оршатеплосети» и, в частности, коллектив участка, возглавляемый старшим мастером Д. Пшевальским.
Хлопот у коммунальников, конечно, было много. С одной стороны, необходимо было обеспечить бесперебойную работу центральных тепловых пунктов, с другой – следить за работой оборудования, измерительных приборов. На обслуживаемом участке под контролем находится 8 ЦТП, в том числе по ул. Ленина, ул. Шевченко, ул. Чернышевского, ул. Мира, ул. Семенова, ул. Воз-ан-Влен, ул. Могилевской, ул. Флерова, в районе Андреевщины и г. Барани.
География их расположения, как видим, обширная, и всюду надо успеть. Поэтому, как только в городе отключат отопление, а это произойдет примерно после 19 апреля, ремонтники не будут терять время и сразу примутся за подготовку ЦТП к следующему осенне-зимнему сезону.
Дмитрий Александрович свое дело знает и относится к нему со всей ответственностью. Он имеет специальность электромонтера и слесаря КИПиА, работал электромонтером в КУП «Райжилфонд». В КУП «Оршатеплосети» трудоустроился в 2004 году. Имеет достаточный опыт и знания для того, чтобы справляться с поставленными перед ним задачами. Руководить работниками на вверенном ему участке помогает опыт, приобретенный в армии, где он служил в железнодорожных войсках старшиной роты.
В коллективе предприятия Д. Пшевальский пользуется уважением, за добросовестное отношение к труду неоднократно поощрялся администрацией, в прошлом году на профсоюзном собрании единогласно был избран председателем профсоюзного комитета КУП «Оршатеплосети».
Сам он из крестьянской семьи. Мать Тамара Аркадьевна работает главным экономистом в СПК «Маяк коммуны», отец Александр Владимирович – водитель школьного автобуса Высоковской средней школы, брат Андрей служит в Оршанском РОВД. Дмитрий с женой Алесей Николаевной – работницей Оршанской фабрики художественных изделий и двумя детьми-школьниками – сыном и дочерью живут в Орше. Они часто ездят к дедушке и бабушке, помогают им по хозяйству, иногда в свободное время отдыхают на природе. Дмитрий – хороший собеседник. А еще он кандидат в мастера спорта по армрестлингу, любит конный спорт и велосипедные гонки, один из первых спортсменов, освоивших в нашем городе и республике такой вид спорта, как дигатлон – перетягивание на пальцах, участник телепередачи «Силач» Белорусского телевидения. Дмитрий увлекается компьютером, любит читать художественную литературу и периодические издания, интересуется общественной жизнью своего родного города.
Л. ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий