К учебному году готовы!

(фото с сайта freshhealthyvending.com)

В разгаре летние каникулы. Но для школы это самые горячие деньки, ведь для того, чтобы достойно встретить осенью учеников, школа должна преобразиться. Вот и стараются работники учреждений образований за каникулярный период провести ремонт. Без помощи со стороны осуществить это довольно проблематично, а вот нашему УО “ГОСШ № 5” повезло.

Школа располагается в микрорайоне “Заднепровье”, где депутатом по Заднепровскому избирательному округу является директор КУП ВКХ “Оршаводоканал” Виталий Иванович Оселедец. В его лице школа приобрела надежного друга. Не чужды для Виталия Ивановича и проблемы жителей округа. Депутат старается вникнуть в суть каждого вопроса, с которым к нему обращаются оршанцы, и по возможности решить его положительно. Именно к Виталию Ивановичу и обратились мы за помощью, чтобы благоустроить школьную спортивную площадку. В результате на стадион были привезены песок для прыжковой ямы, земля для выравнивания площадки, приведено в порядок спортивное оборудование. Мы искренне благодарны Виталию Ивановичу Оселедцу и коллективу предприятия за помощь школе. Не оставил без внимания нашу просьбу в плане решения школьных проблем и директор КУП “Оршанская спецавтобаза” Александр Евгеньевич Дударев. С помощью этого предприятия мы смогли выполнить большой объем малярных и штукатурных работ. Помимо вышеназванных предприятий нам активно помогали и другие коллективы: филиал “Оршанские электрические сети” РУП “Витебскэнерго” (дир. М. Лукьяненок), ОАО “Оршастройматериалы” (дир. В. Данилов), ОАО Станкозавод “Красный борец” (дир. А. Шульгин), КУП “Оршакомхоз” (дир. С. Шидловский).

В подготовке школы к новому учебному году принимали участие родители учеников – Н. Демченко и О. Лозитская, а также гороо и весь коллектив школы. Спасибо огромное всем за помощь.

Н. ВОЙЦЕХОВИЧ,

директор УО “ГОСШ № 5”.

Добавить комментарий