ОБЩЕЕ ДЕЛО

Шестой год производственно-технологический отдел филиала «Комбинат СЖБИиК» ОАО «Оршанский строительный трест №18» возглавляет Валерий Николаевич Самойлов.

В. Самойлов с инженерами производства (слева направо) И. Караневской и Р. Постраш

Он осуществляет руководство разработкой производственных планов и календарных графиков выпуска продукции, обеспечивает ежедневный оперативный учёт хода производства, выполнение суточных заданий выпуска готовой продукции, также руководит работой производственных цехов, обеспечивает своевременное оформление, учёт и регулирование выполнения заказов по комплектной поставке и многое другое.

На комбинате Валерий Самойлов трудится с октября 1978 года. Именно в деле строительства, как признаётся начальник отдела, он смог найти себя, хотя первоначально выбрал для себя специальность «Водоснабжение, канализация и очистка промышленных и сточных вод» и учился в Оршанском техникуме железнодорожного транспорта. Трудовая деятельность, связанная со строительством, началась для оршанца в армии, где Валерий Николаевич сначала был мастером, а затем выполнял обязанности прораба.

Уже тогда, в армии, Валерий Самойлов почувствовал тягу к строительному делу и по возвращении со службы сразу же переквалифицировался в промышленно-гражданское строительство.

После учёбы трудился в управлении капитального строительства, а затем перешёл на комбинат СЖБИиК. Здесь Валерий Николаевич руководил цехом по работе с арматурой, позже – формовочным цехом. Некоторое время работал в отделе маркетинга, а затем занял должность начальника производственно-технологического отдела.

Сегодня незаменимыми помощниками Валерия Самойлова в общем деле являются добросовестные и исполнительные инженеры Раиса Васильевна Постраш и Ирина Владимировна Караневская. Кстати, с Раисой Постраш Валерий Николаевич начинал работу на производстве практически одновременно, и вся их деятельность на протяжении многих лет была тесна переплетена. Вместе они шли вверх по служебной лестнице, получали трудовую закалку в цехах и набирались опыта. Второй инженер по производственно-технологической работе Ирина Караневская пришла в отдел год назад, а в целом её трудовой стаж на производстве составляет 5 лет. Но и за это время она уже прочно влилась в коллектив и смогла зарекомендовать себя как оперативный и ответственный работник.

С такими специалистами Валерию Самойлову удаётся всегда поддерживать порядок в производственно-технологическом отделе и тем самым способствовать слаженной работе на филиале «Комбинат СЖБИиК» ОАО «Оршанский строительный трест №18».

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий