Выполняя общую задачу

В уборке урожая сельчанам существенную помощь оказывают горожане. Электрослесарь по ремонту распределительных устройств Оршанских электрических сетей Александр Евгеньевич Крышкевич уже 16 лет с ранней весны до осени задействован в сельскохозяйственных работах в ОАО «Росский Селец».

Александр Крышкевич

Что такое посевная, сенокос, уборка урожая и т.д., Александру хорошо знакомо. Он трудится наравне с работниками сельхозпредприятия и в этом ничего особенного не видит.

Директор ОАО «Росский Селец» Владимир Викторович Матвеев доволен работой помощника из города Александра Евгеньевича Крышкевича, который может справиться с любым заданием. Сейчас он задействован на отвозке зерна и соломы, затем примет участие в посеве озимых, а там пора и кукурузу убирать. Что особенно ценит в Александре руководство сельхозпредприятия, так это высокую ответственность к порученному делу, умение работать оперативно и качественно.

«Я считаю, – говорит Александр Крышкевич, – что уборка урожая – наша общая задача. Мы, жители города, как и сельчане, едим хлеб, картофель, мясо, молоко, поэтому обязаны не только уважать труд хлеборобов, но и помогать им. Только так можно понять, как нелегко растить и убирать хлеб».

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий