Александр Горленко – лучший по профессии

Основной задачей сотрудников милиции взвода ППСМ Оршанского ОВД на транспорте является охрана общественного порядка на станции Орша-Центральная и прилегающей территории, входящей в зону обслуживания, в поездах дальнего и местного сообщения и при проведении различных культурно-массовых мероприятий.

Александр Горленко

Эту непосредственную задачу решает дружный, сплочённый коллектив, в составе которого 26 сотрудников милиции, 10 из которых служат более 10 лет. Среди них – милиционер взвода ППСМ прапорщик милиции Александр Горленко.

Александр Горленко пришел на службу в ОВД в 1997 году. Такие качества, как внимательность и справедливость, добросовестность и исполнительность, присущие милиционеру, через некоторое время дали о себе знать, и за успехи в служебной деятельности он неоднократно поощрялся руководством отдела.

В этом году прапорщик Александр Горленко лично задержал двух преступников, находившихся в розыске, доставил в дежурную часть отдела пять граждан, которые находились на территории Республики Беларусь незаконно, выявил 24 факта распития спиртных напитков в общественных местах, составил 50 протоколов на граждан за различные правонарушения.

По итогам работы взвода ППСМ Оршанского ОВД на транспорте за первое полугодие текущего года Александр Горленко был признан лучшим по профессии.

Успехи в служебной деятельности невозможны без отличной физической подготовки. На протяжении всего срока службы в отделе, несмотря на занятость, он находит время и для спорта. Александр – отличный семьянин. Вместе с женой Еленой воспитывает дочь Ульяну.

В заключение можно отметить, что когда во взводе такие сотрудники, не каждый преступник осмелится пойти на злодеяние.

В. ПУГАЧЕВ,

командир взвода ППСМ Оршанского ОВД

на транспорте.

Добавить комментарий