В Орше поздравили женщин, которые стали мамами в новогодние праздники

Сегодня на Оршанщине стартовала традиционная ежегодная акция «В защиту жизни».

Поздравить женщин, ставших мамами в Новый год и Рождество, и подарить подарки в Оршанский роддом пришли представители власти, общественных и молодежных организаций, православной церкви.

В Новый год и Рождество родились 13 детей – 7 девочек и 6 мальчиков, а всего с начала года на свет появились уже 26 детей. Искренние слова поздравлений и пожеланий здоровья, счастья и радости прозвучали в адрес молодых мам – Елены Козыро, Светланы Калуго, Алеси Алиевой, Юлии Овсянниковой, Татьяны Потетько, Елены Шейко, Натальи Медведевой, Марины Фадеенко, Дианы Конюшко, Ирины Петровой, Яны Гуртиенко, Анжелики Лесовой и Яны Зайко.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек передала через своего помощника Юрия Трибушевского особенно трогательное поздравление, ведь еще совсем недавно она возглавляла Оршанский родильный дом.

Почетные гости поздравили молодых мам и подарили им сладкие, а также необходимые для новорожденных малышей подарки. А начальник отдела загса Оршанского райисполкома Олеся Ткачёва вручила мамочкам первый документ их малышей – свидетельство о рождении.

Такие мероприятия – это всегда праздник, поэтому не обошлось и без выступлений творческих коллективов. Музыкальные подарки и хорошее настроение мамочкам и медперсоналу роддома подарили артисты студии эстрадной песни «Оникс» Дома культуры железнодорожников.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.