С заботой о детях

В последний день августа городским комитетом БРСМ была организована акция «С добрым сердцем в школу», которая проводилась в рамках республиканской акции «В союз с друзьями» для детей, нуждающихся в социальной защите: воспитанников УО «Детский дом №1» и Оршанского государственного социально-педагогического центра. В данном мероприятии приняли активное участие 24 первичные организации рабочей молодёжи. В этом списке первичные организации ГОВД, 3-ей отдельной патрульной роты войсковой части 5524, Оршанского льнокомбината, КУП «Орион», КУП «Оршакомхоз», КУП «Спецавтобаза», КУП Бон, оршанского фи­лиала ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ», ОЗЦГЭ и др.

Помимо канцелярских товаров, необходимых детям в новом учебном году, ребята получили и сладкие подарки, которые подготовили первички оршанского хлебозавода, КУП ВКХ «Оршаводоканал», оршанского мясоконсервного комбината. Кстати, первичной организацией Белагропромбанка в детском парке для всех школьников города был организован праздник, посвящённый Дню знаний, а профком и первичка ОАО «Красный борец» помогли подготовить помещения детского дома № 1 к новому учебному году.

1 сентября в Оршанском государственном социально-педагогическом центре был организован «День именинника» для мальчишек и девчонок, родившихся в летний период. Ребятам вручили подарки от первичек ИК-8, ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ», КУП БОН, КУП ВКХ «Оршаводоканал», инструментального завода. Ни один ребёнок не остался без внимания. Следует отметить, что подобные акции стали традиционными.

Вот таким ярким и зрелищным, а главное – запоминающимся стал День знаний для ребят из УО «Детский дом №1» и Оршанского государственного социально-педагогического центра.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий